Экскурсия в Госпиталь
Восстановительных Инновационных Технологий,
Н.Тагил, 9 декабря 2013 года


По приглашению зам. главного врача госпиталя Климовой Жанны Сергеевны мы посетили строящийся госпиталь. А началась эта история несколько месяцев назад: мы ехали в машине в офис, звонок, женский голос говорит: Здравствуйте, Я - Климова из Н.Тагила (я даже не расслышала сначала ее титулы и имя отчество), я отвечаю: Женька, ты что ли? (моя племянница Женя Климова живет в Н.Тагиле).

Фото 1 Фото 2 Фото 3

Далее мы уже разговаривали серьезно, так мы познакомились с Климовой Жанной Сергеевной - заместителем главного врача. Следующий момент, поразивший меня – инициатор проекта и генеральный директор Тетюхин Владислав Валентинович – попросил Жанну Сергеевну найти Ревенко и СКЭНАР, в его госпитале наряду с фантастической ультрасовременной техникой «должен быть СКЭНАР».

Выдержки из прессы:

В Нижнем Тагиле будет место, где станут возможны съемки западных сериалов про врачей. Дело в том, что в больнице появится оборудование будущего: ламинарные потолки очищенного воздуха, операционные навесные мосты с набором необходимой аппаратуры, возможность телемедицины в режиме on-line, лазерные системы для минимальной инвазивной хирургии. (от себя добавлю – это мы уже все видели и в рабочем состоянии, многие операционные блоки уже опломбированы.

Фото 4 Фото 5 Фото 6

В апреле 2013 года в присутствии губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева было подписано соглашение между ОАО «Корпорация развития Среднего Урала» и ООО «Госпиталь восстановительных инновационных технологий». В рамках этого соглашения корпорация развития Среднего Урала осуществляет финансирование в размере 1,2 млрд руб. Общая стоимость проекта составляет 4,4 млрд руб, из них 3,2 млрд руб. собственные средства Владислава Тетюхина от продажи акций ВСМПО-АВИСМА.

Фото 7 Фото 8 Фото 9

Владислав Тетюхин: «Нижнетагильский центр станет одним из крупнейших в России по протезированию суставов с использованием имплантатов из титановых сплавов. Кроме того, большое внимание в центре будет уделено проблемам вертебрологии, болезням органов малого таза, восстановительным процедурам при переломах, сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Одна из принципиальных особенностей центра - полная лечебная цепочка от диагностики, консервативного и оперативного вмешательства до глубокой реабилитации и профилактики». (поразили меня в нашей первой беседе с Жанной Сергеевной ее слова о будущей реабилитации: мы хотим осуществлять реабилитацию «целостного» человека не смотря на первичную проблему, с которой он поступил в госпиталь: например: после операции на позвоночнике или эндопротезирования на этапе реабилитации мы будем восстанавливать ВСЕ имеющиеся хронические проблемы- от пульмонологии до гинекологии)!

Фото 10 Фото 11 Фото 12

На территории медицинского центра организовано автономное обеспечение водой, построена собственная котельная и достраивается энергоблок, к медицинским корпусам подведены наружные сети и коммуникации. В помещениях заканчивается внутренняя отделка, уже устанавливается оборудование – вся медицинская техника прибывает из Германии. И они уже мечтают о собственной вертолетной площадке!

Скорей бы заветное «чик-чик» ножницами по красной ленточке. Невозможно представить, насколько поднимется авторитет города с появлением этого Госпиталя.

Фото 13

После семинаров в Екатерибурге мы поехали знакомиться с коллегами этого удивительного госпиталя – мечты. Нас провели по многим отделениям, палатам, кабинетам, поражало ВСЁ! Дизайн, «космическая» аппаратура, мебель, картины на стенах (от Ботичелли, Климта, сюрреалистов до русских художников), и конечно – энергетика пространства! От простого рабочего до финансистов, Жанны Сергеевны (которая оказалась умницей и красавицей!), немецких консультантов. К сожалению, не довелось встретиться с Владиславом Валентиновичем, который лично беседует с каждым кандидатом, выбирает штат, как мне кажется, сначала по душевным качествам, а потом – по профессиональным навыкам и званиям!

 

Фото 14

 

Мы договорились о внедрении СКЭНАРа в арсенал реабилитационных отделений, говорили о том, как организовать учебу специалистов, даже говорили о кандидатах СКЭНАРистах, планировали наше общее будущее!

Спасибо Вам, Владислав Валентинович за Нижний Тагил, за щедрость, за Ваши уникальные человеческие качества, за любовь. Скорей бы в Н.Тагил, на СКЭНАР-школы и семинары!