Летняя СКЭНАР практика 2016
Новороссийск, СКЭНАР центр доктора Ужаченко


Новороссийск

Город – герой. Расположен на юго-западе края, на побережье Цемесской бухты Чёрного моря. В городе расположен крупнейший порт России и Чёрного моря. Располагается военно-морская база Черноморского флота России. Климат в районе Новороссийска близок к средиземноморскому.

Город вытянулся вокруг Цемесской бухты и окружён горами Северного Кавказа, окаймлён отрогами Навагирского хребта, подходящими к городу от Анапы. Самая высокая точка Навагирского хребта — гора Колдун (447 м). С северной стороны город прижат к морю Маркотхским горным хребтом, который тянется до Геленджика. Самая высокая точка Маркотхского хребта — гора Сахарная голова (558 м). Горы защищают город от холодных воздушных масс. По центру Новороссийска протекает узкая и неглубокая река Цемес. В юго-восточной части города находится озеро Солёное, которое в народе называют лиманом. В 14 км от Новороссийска находится самое большое пресноводное озеро Краснодарского края Абрау.

Окрестности Новороссийска славятся живописной природой. Имеются морские курортные зоны (Широкая Балка, Сухая Щель, Южная Озереевка), в которых расположены многочисленные санатории. Украшением региона является озеро Абрау, рядом с озером расположен винзавод «Абрау-Дюрсо», где производят знаменитое в России шампанское. В пригородах сохранились древние мегалитические сооружения — дольмены. В городе и его окрестностях множество объектов туристического показа, в том числе и относящихся к событиям Великой Отечественной войны, например - мемориал «Малая земля».

Интенсив летом

Продолжая традиции Летних Одесских СКЭНАР практик, мы начинаем новый этап Интенсива в Новороссийске 24-28 августа 2016 года. Размещение возможно в гостиницах города (смотрите наш материал на странице в ФБ, где даны ссылки для бронирования гостиницы), санаториях и базах отдыха в Широкой балке (на берегу Черного моря, в зоне отдыха, каждое утро и вечер мы организуем трансфер к месту учебы и обратно), в частном секторе.

С пробуждения энергии начинаем утро

Каждое утро на берегу моря начинаем с йоги, с очаровательным инструктором Ольгой Ужаченко. Хатха-йога это древняя практика, которая поможет вам обрести внутреннюю гармонию. Хатха-йога научит вас правильному дыханию. А дыхание — это жизнь! Асаны и дыхательные практики йоги помогут вам запустить цикл У-Син и начинать каждый день в соответствии с законами Вселенной.

Преподаватели

Ревенко Александр Николаевич – автор СКЭНАР медицины и всех методик в СКТ, лауреат премии Чехова, член Союза писателей России, создатель СКЭНАР Академии и Международной школы по СКЭНАР терапии, почетный гражданин России, награжден медалями, грамотами и наградными часами от Путина В.В. (Москва).

Ужаченко Андрей Георгиевич – невролог, СКЭНАР терапевт, сертифицированный преподаватель СКА Ревенко А.Н., директор СКЭНАР центра в Новороссийске.

Субботина Галина Вениаминовна – педиатр, гомеопат, рефлексотерапевт, физиотерапевт, СКЭНАР терапевт с 1994 года, старший преподаватель СКА (Москва).

Курцов Роберт Джемалович – врач, невролог, остеопат, СКЭНАР терапевт с 1999 г. (Москва).

Тютюнникова Галина Анатольевна – к.б.н., автор теории и программы «Хронобиология. Индивидуальные ритмы. Активационная терапия» (Ростов на Дону).

Ужаченко Ольга - инструктор йоги.

Субботина Елена – доктор, преподаватель Аккредитованного СКА А. Ревенко, тренинг центра Великобритании по СКТ людей и животных.

Мартина Эдлингер – Тренер по скалолазанию, преподаватель СКТ для спортсменов.


Программа

Программа практики до обеда Программа практики до обеда
1 день 25 августа, четверг
8.00 - 8.45 Йога 14.45 – 18.30 Ревенко, СКТ при
болезни Паркинсона и РС
9.45 - 12.45 Ревенко, СКТ при
болезни Паркинсона и РС
19.30 Ужин Ю. Горфинкеля
2 день 26 августа, пятница
8.00 - 8.45 Йога 14.45 – 16.45 Мартина Эдлингер
СКТ у спортсменов
9.45 - 12.45 Тютюнникова Галина,
Хронобиологические ритмы
16.45 - 18.30 Субботина Галина,
Моторные нарушения у детей
19.30 Новороссийский СКЭНАР Ужин
3 день 27 августа, суббота
8.00 - 8.45 Йога 14.45 – 16.45 Ужаченко Андрей, СКТ головных болей
9.45 - 11.45 Тютюнникова Галина,
Хронобиологические ритмы
16.45 - 18.00 Абрау-Дюрсо
11.45 – 13.45 Курцов Роберт,
Остеопатия и СКТ
19.00 Ужин на берегу моря
4 день 28 августа, воскресенье
8.00 - 8.45 Йога 16.00 - 18.45 Субботина Елена,
СКТ в ветеринарии
9.45 - 15.00 Экскурсия на Дольмены 19.00 Прощальный ужин,
Вручение сертификатов
13.00 - 14.30 Обед ежедневно

Просьба ко всем участникам практики для семинара Тютюнниковой Г.А.:

1. Сделайте ЭКГ 3 стандартных отведения, 12-14 интервалов, отсканируйте и перешлите Галине Анатольевне на . ЭКГ будут приниматься не позднее 10 августа 2016 г.

2. Занятия по хронобиологии будут проводиться с разбором и обучением на собственных хронобиологических картах. (стоимость данной услуги (составление Вашей индивидуальной хронокарты - 1000 рублей).

3. Вы можете переслать скан ЭКГ Ваших близких и Галина Анатольевна в вашем присутствии даст рекомендации.

ВСЕ семинары мы проводим в онлайн трансляции в режиме вебинаров

1. Присылайте заявки по участию, я вам всем пришлю приглашения по е-майлам.

2. Стоимость участия будет указана в е-майл и оплата как обычно в удобной Вам форме после получения е-майла.

3. Ссылки пришлю всем оплатившим на все семинары, как обычно каждый участник получит сертификат, слайды и запись.

Пишите и звоните:

Субботина Галина, Москва, +7 916 3321479
Ужаченко Андрей +7 918 6320436



С уважением, ваша СКА